TL-SG1016
https://smartsecur.es/web/image/product.template/26320/image_1920?unique=b7b74e7
Comutador Gigabit de 16 portas
Not Available For Sale
    This combination does not exist.
    Specifications for TL-SG1016
    Marque TP-Link
    • A tecnologia de eficiência energética reduz o desperdício de energia
    • Suporta aprendizagem automática de endereços MAC e MDI/MDIX automático
    • 802.1p e DSCP QoS asseguram um fluxo de tráfego sem problemas
    • O controlo de fluxo IEEE 802.3x proporciona uma transferência de dados fiável
    • Plug & Play - não é necessária qualquer configuração ou instalação
    • 16 portas RJ45 10/100/1000 Mbps com negociação automática e MD/MDIX automático
    • Normas e protocolos:
      • IEEE 802.3i
      • IEEE 802.3u
      • IEEE 802.3ab
      • IEEE 802.3x
      • IEEE 802.1p
    • Tipo de encaminhamento: Armazenamento e encaminhamento
    • Endereços MAC: 8K
    • Capacidade de comutação de 32 Gbps
    • Taxa de encaminhamento de pacotes: 23,8 Mbps
    • Jumbo frame 10 KB
    • Fonte de alimentação: 100V ~ 240V AC, 50/60 Hz
    • Consumo de energia: 10,68 W (máximo)
    • Gama de temperaturas de armazenamento -40°C ~ +70°C
    • Humidade de armazenamento de 5% ~ 90% (sem condensação)
    • Temperatura de funcionamento de 0°C ~ +40°C
    • Humidade de funcionamento 10% ~ 90% (sem condensação)
    • Caixa metálica sem ventilador
    • Instalação do bastidor
    • Dimensões: 440 (L) x 44 (A) x 180 mm